Soyeur & Poncin

L'équipe

SOYEUR & PONCIN, ce sont 14 personnes à votre service. Une équipe composée exclusivement de spécialistes qui jouissent d'une expérience de plusieurs années.

Chez SOYEUR & PONCIN, l'aspect humain est primordial: chez nous, vous êtes une personne, pas un dossier.

Nous sommes conseillers en Assurances depuis 1980. Gage de qualité, de professionnalisme et de sérieux, nous avons à notre actif plus de 4.500 clients.

Soyeur Benoît

Administrateur

Responsable du département business
Conseiller pour indépendants, sociétés et non marchand (asbl, etc...).

Tél. 084/32.71.30

GSM 0475/75.40.90

benoit.soyeur@dvv.be

Poncin Philippe

Administrateur

Responsable du département crédits, placements et plan de prévoyance
Conseiller crédits, placements et plan de prévoyance.

Tél. 084/32.76.40

GSM 0495/23.85.96

philippe.poncin@dvv.be

Soyeur Martin

Administrateur

Responsable du développement commercial
Conseiller commercial pour particuliers, indépendants, sociétés et non marchand (asbl, etc...).

Tél. 084/32.71.36

GSM 0494/92.25.04

martin.soyeur@dvv.be

Valère Bissot

Administrateur

Responsable du département des particuliers et du suivi du portefeuille.

GSM: 0474/92 72 97

Tél. 084/32.71.31

valere.bissot@dvv.be

Guebelle Jean-luc

Conseiller crédits et placements. 

Agence de Marche-en-Famenne

Tél. 084/32.71.35

jean-luc.guebelle@dvv.be

Tricnaux Floriane

Conseillère assurances pour les particuliers.

Agence de Marche-en-Famenne

Tél. 084/32.71.32

floriane.tricnaux@dvv.be

Koos Marie Pierre

Gestionnaire sinistres.

Agence de Bastogne et Marche-en-Famenne 

Tél. 061/22.58.13 et 084/32.71.33

marie-pierre.koos@dvv.be

Casin Christine

Gestionnaire sinistres.

Agence de Marche-en-Famenne

Tél. 084/32.76.41

christine.casin@dvv.be

Alexandre Gys

Conseiller commercial pour les indépendants, sociétés et non marchand (asbl, etc.).

Tél. 084/32.71.39 

GSM 0479/10.89.73

alexandre.gys@dvv.be

Justinbe Pirot

Conseillère finances, crédits et assurances pour les particuliers,

Agence de Marche-en-Famenne

Tél. 084/32 76 42

justine.pirot@dvv.be

Sophie Lampaert

Responsable de l’accueil, gestion administrative courante.

Agence de Marche-en-Famenne

Tél. 084/31 17 84

Conseiller assurances pour les particuliers.

Agence de Marche-en-Famenne

Tél. 084/32.71.38

jan.jc.claeren@dvv.be

Conseiller commercial indépendant pour les particuliers, indépendants, sociétés et non marchand (asbl, etc.).

Agence de Neufchâteau

Tél. 061/27.79.54

jean-yves.jerouville@dvv.be

Conseiller assurances pour les particuliers, indépendant, sociétés et non marchand (asbl, etc.).

Agence de Neufchâteau

Tél. 061/27.79.54

hugues.thiry@dvv.be

admin